Дорогие друзья! 

Хотим поделиться с вами замечательной новостью - Tamos Space School начинает сотрудничество с топовым университетом США MIT (Massachusetts Institute of Technology, Массачусетский технологический институт).

Наша школа, подав заявку на участие в университетской программе Global Teaching Labs, прошла жесткий отбор и была выбрана MIT в качестве школы - партнёра.

Global Teaching Labs - это программа, которая направляет своих лучших студентов на стажировку и исследовательскую работу в качестве учителей в образовательные учреждения по всему миру. На протяжении месяца студенты MIT преподают учащимся школы, проводят мастер-классы и семинары по различным дисциплинам - технологиям, инжинирингу, математике, предметам STEM, менеджменту, предпринимательству. Также осуществляется культурный и языковой обмен - студенты MIT проживают в семьях учащихся.

Между TSS и MIT уже подписан меморандум о направлении к нам двух студентов в январе 2023 года. Наших учеников ждёт много новой и интересной информации от молодых специалистов.

Справочно:
Massachusetts Institute of Technology - это один из самых престижных технических учебных заведений мира, занимающий первое место в рейтинге университетов QS. MIT является новатором в областях робототехники и искусственного интеллекта, а его образовательные инженерные программы, программы в сфере информационных технологий, экономики, физики, химии и математики из года в год признаются лучшими в стране и в мире