Tamos Space School вошел в исследовательскую фокус-группу общенационального проекта «Школьное питание в РК: состояние проблемы и пути улучшения».

Сегодня наша школа принимала экспертов «Национального центра здорового питания» совместно с консультантом по питанию «UNICEF»

Цель исследования – дать рекомендации по совершенствованию системы организации питания в школах и повышению качества питания детей в целях сохранения и укрепления из здоровья и профилактики заболеваний.
Эксперты центра изучили школьную столовую, продегустировали школьный обед, проработали ключевые вопросы с персоналом школьной столовой и школьным педиатром.

В программе проекта также запланированы измерение роста и веса, анкетирование учащихся, фокус-группы с родителями, тренинги для персонала школы. Проект будет длиться до середины декабря и за этот период нами будет достигнута еще одна задача, направленная на повышение информированности школьников и их родителей по вопросам здорового питания.